Diese Seite verwendet Cookies. Details anzeigen <Hier klicken>
Montag, 25. September 2017
   
Über uns Unser Team
minimieren
Unser Team

Dr. Annette Brunner

Leiterin der Stadtbibliothek

Tel. 03691 - 73 49 676
Email annette.brunner@eisenach.de

Sandra Seifert

stellv. Abteilungsleiterin
Auskunft, Medienausleihe,
Veranstaltungen für Kinder (Kindergarten und Grundschule)

Tel. 03691 - 73 49 677
Email sandra.seifert@eisenach.de
 

Petra Werner

Auskunft, Medienausleihe,
Veranstaltungen für Schüler Klasse 5 - 8, Fernleihe

Tel. 03691 - 73 49 677
Email petra.werner@eisenach.de

Liane Borchardt

Auskunft, Medienausleihe,
Veranstaltungen für Schüler ab Klasse 9, Erwachsene und Senioren

Tel. 03691 - 73 49 685
Email liane.borchardt@eisenach.de

Konstanze Jankowski

Auskunft, Medienausleihe, Fernleihe, Veranstaltungen für Kinder (Kindergarten, Grundschule, Ferienveranstaltungen)

Tel. 03691 - 73 49 678
Email  konstanze.jankowski@eisenach.de

Sybilla Bernhardt

Auskunft, Medienausleihe

Tel. 03691 - 73 49 678

Ulrike Tiemann

Auskunft, Medienausleihe

Tel. 03691 - 73 49 678

Martina Westendorf

Auskunft, Medienausleihe

Tel. 03691 - 73 49 678

Sarah Bebek

Auskunft, Medienausleihe, Fernleihe, Veranstaltungen für Kinder (Kindergarten, Grundschule, Ferienveranstaltungen)

Tel. 03691 - 73 49 678
Email
sarah.bebek@eisenach.de
(vorübergehend abwesend)

   

 

Willkommen    |    Ausländer    |    Meine Bibliothek    |    Senioren    |    Links
Copyright 2011 by OCLC GmbH