Mittwoch, 28. Juli 2021
   
Über uns Unser Team
minimieren
Unser Team

Dr. Annette Brunner

Leiterin der Stadtbibliothek

Tel. 03691 - 73 49 676
Email annette.brunner@eisenach.de

Sarah Bebek

stellvertretende Abteilungsleiterin
Auskunft, Medienausleihe, Fernleihe, Veranstaltungen für Kinder (thematische Veranstaltungen für Grundschule, MINT, Ferienveranstaltungen, digitale Projekte)

Tel. 03691 - 73 49 677
Email sarah.bebek@eisenach.de

Petra Werner

Auskunft, Medienausleihe,
Veranstaltungen für Schüler Klasse 5 - 8

Tel. 03691 - 73 49 682
Email petra.werner@eisenach.de

Liane Borchardt

Auskunft, Medienausleihe,
Veranstaltungen für Schüler ab Klasse 9, Erwachsene und Senioren

Tel. 03691 - 73 49 685
Email liane.borchardt@eisenach.de

Konstanze Jankowski

Auskunft, Medienausleihe, Veranstaltungen für Kinder (Kindergarten, Ferienveranstaltungen, MINT)

Tel. 03691 - 73 49 686
Email  konstanze.jankowski@eisenach.de

Sybilla Bernhardt

Auskunft, Medienausleihe

Tel. 03691 - 73 49 678

Email sybilla.bernhardt@eisenach.de

Sandra Gürnth

Auskunft, Medienausleihe,
Veranstaltungen für Kinder (Zweitklässlereinführungen, Grundschullesewettbewer, Projekte)

Tel. 03691 - 73 49 687
Email sandra.guernth@eisenach.de

 

Veronika Taubert

Auskunft, Medienausleihe, technische Medienbearbeitung

Tel. 03691 - 73 49 678
Email veronika.taubert@eisenach.de

Muriel Lea Fischer

Auszubildende zur Fachangestellten für Medien- und Informationsdienste (Ausbildung 2019 - 2022)

Tel. 03691 - 73 49 678

Email muriel-lea.fischer@eisenach.de

Ulrike Schmelz

Freiwillige im Freiwilligen Sozialen Jahr / Kultur (Einsatzzeit 01.09.2020 - 31.08.2021)

Tel. 03691 - 73 49 678

 

Willkommen    |    Corona    |    Meine Bibliothek    |    Angebote    |    Links    |    Impressum    |    Förderverein Stadtbibliothek Eisenach e.V.
Copyright 2011 by OCLC GmbH / Inhalt: 2019 by Stadtbibliothek Eisenach